Contatti

Biblioteca di Giurisprudenza

Per informazioni utilizzare questi contatti

Responsabile Unità Organizzativa Biblioteche di Area Medica e Giuridica

Evelina Ceccato

  • tel. 0521-034598
  • evelina.ceccato@unipr.it

Personale Biblioteche di Area Medica e Giuridica

Paolo Giorgi
tel. 0521-034797
paolo.giorgi@unipr.it

Barbara Copercini
tel. +39 0521 906298
barbara.copercini@unipr.it

Simona Magnani
tel. 0521 034053
simona.magnani@unipr.it

Davide Pecorari
tel. 0521 034154
davide.pecorari@unipr.it

Paolo Bornati
tel. 0521 034143
paolo.bornati@unipr.it

Monica Comani
tel. 0521 033047 
monica.comani@unipr.it

Cecilia Cavalli
tel. 0521 034596
cecilia.cavalli@unipr.it

Arianna Ghezzo
tel. 0521 033021
arianna.ghezzo@unipr.it

Elisa Minardi
tel. 0521 034051
elisa.minardi@unipr.it

Rosangela Scaccio
tel. 0521 034052
rosangela.scaccio@unipr.it

Fabio Mannara
tel. 0521 034244 
fabio.mannara@unipr.it

Maria Chiara Rovesti
tel. 0521 904083
mariachiara.rovesti@unipr.it


Se vuoi contattarci tramite modulo online, clicca qui.

Se invece vuoi una consulenza bibliografica, clicca qui.

Per essere sempre aggiornato sulle nostre attività, iscriviti alla nostra Mailing List!

Ci trovi anche su Facebook:

Trovi i nostri tutorial su Youtube: